Выберите свой город

Коптильня горячего копчения (обзор)

17.09.2018
17.09.2018

Что такое коптильня горячего копчения? Это настоящая находка для любителей ароматных блюд, приготовленных своими руками. Это незаменимый помощник охотников и рыболовов, которые хотят вкусно приготовить свою добычу. Это мечта гостеприимных хозяек, желающих удивить гостей оригинальными блюдами собственного приготовления. Словом, коптильня горячего копчения должна стать обязательным атрибутом любой кухни.

Комплектация и принцип работы коптильни

  • Любая модель представляет собой вместительный бак, выполненный из пищевой нержавеющей стали или из металла.
  • Внутри бака находятся крючки для подвешивания продуктов или кассета с поддонами (в зависимости от модели).
  • На дно бака засыпается щепа, чтобы при нагреве выделялся ароматный дым. В зависимости от типа щепы (яблоневая, вишневая, буковая, можжевеловая) продукты приобретут свой неповторимый вкус и аромат.
  • Каждая модель имеет плотно прилегающую крышку, которая не пропускает дым наружу.
  • Чтобы начать процесс приготовления, достаточно насыпать щепу, загрузить продукты и поставить домашнюю коптильню горячего копчения на плиту или на открытый огонь. В среднем процесс длится 30-50 минут, после чего продукты извлекаются и готовы к подаче на стол.

Что можно приготовить в коптильне

Существует множество рецептов и вариантов копчения, поэтому здесь нет практически никаких ограничений. В коптильне получаются вкуснейшие мясо, сало, птица, рыба, овощи. При этом любой исходный продукт требует минимальной подготовки, то есть он закоптится легко, быстро и легко.

Преимущества домашней коптильни горячего копчения

  1. Универсальность, о которой было сказано выше: вы можете без особых хлопот приготовить самые разные продукты и удивить гостей.
  2. Оригинальный вкус каждого блюда, который становится возможным благодаря использованию различной щепы, в том числе смешению разных видов. Правильно подобранная щепа подарит блюду неповторимый вкус и аромат, добавит недостающие вкусовые нотки.
  3. Привлекательная стоимость оборудования – купить коптильню горячего копчения можно за очень небольшие деньги.
  4. Простой и быстрый процесс готовки, не требующий много времени и сил. Стандартная подготовка продуктов и автономная работа коптильни обеспечивают максимальный эффект при минимальных затратах.
  5. Возможность проявить весь свой поварской талант, придумывая новые рецепты и создавая новые блюда.

Многофункциональная коптильня «Аромат»

Идея и создание коптильни горячего копчения «Аромат» полностью принадлежит Уральскому заводу бытовых изделий. Именно здесь разработали и воплотили в жизнь практичную и удобную модель, которая помогает решить многие кулинарные вопросы. Создатели предусмотрели все нюансы, чтобы процесс домашнего копчения проходил быстро, легко и безопасно.

В чем главные достоинства модели:

  • Вместительный бак, куда поместится любой объем продуктов;
  • Несколько кассет для укладки небольших кусочков;
  • Перекладина для подвешивания крупных продуктов (тушки рыбы, колбаса и т.п.);
  • Плотно прилегающая крышка с манометром для контроля давления;
  • Безопасный материал коптильни – пищевая нержавеющая сталь;
  • Минимальное время копчения – от 40 минут.

Если вы сомневаетесь, какую коптильню выбрать, остановитесь на модели «Аромат». Вы точно не разочаруетесь в ней и сможете убедиться, что копчение в домашних условиях – это совсем несложно, если есть надежное оборудование. Есть вопросы? Наши менеджеры с удовольствием ответят на них по телефону 8 (800) 550-18-14.

Где купить коптильню горячего копчения в Челябинске
Уральский завод бытовых изделий выпускает собственные модели коптилен. Для совершения покупки не надо даже выходить из дома – достаточно оформить онлайн-заказ и воспользоваться услугой доставки. Товар привезут в удобное для вас время и место.

Также купить коптильню горячего копчения в Челябинске можно в фирменных отделах производителя, расположенных в крупных торговых центрах города. Для ознакомления со всеми торговыми точками перейдите в раздел Контакты 

Завод гарантирует высокое качество и надежность своей продукции, поэтому дарит гарантию 1 год на все товары. Торопитесь совершить выгодную и практичную покупку в УЗБИ!

Обзор моделей

Коптильня горячего копчения "ЧУДО"

Коптильня горячего копчения "Аромат"

Габариты

25х25х40 см

24х24х30 см

Объем емкости

18 л

14 л

Вес коптильни

4,5 кг

5,4 кг

Продолжительность копчения

От 40 минут

От 40 минут

Дополнительное оборудование

Крестовина с крючками для подвешивания продуктов

Термометр, патрубок отвода дыма, кассета с поддонами для раскладывания продуктов и с перекладинами для подвешивания продуктов

Популярные рецепты горячего копчения

Этот вид копчения хорош тем, что все продукты получаются очень ароматными, вкусными и сочными. Это может быть мясо (свинина, говядина), птица (курица, утка, индейка), рыба (скумбрия, сельдь, лещ, язь, угорь, осетр) или любые овощи.

Делимся рецептом рыбы домашнего копчения (скумбрии). Готовка начинается с промывания тушек и удаления внутренностей. Плавники и голова убираются по желанию. Чтобы рыбка получилась сочной и ароматной, ее нужно натереть смесью соли и специй и выдержать в холодильники в течение суток. Если вы любите поострее, то сразу из холодильника перекладывайте тушки в коптильню. Если вы хотите убавить вкус соли и специй, промойте рыбу под холодной водой, это уберет из нее лишнюю соль. Тушки среднего размера коптятся около 30 минут, после чего их можно подавать на стол.

Домашнее горячее копчение – это беспроигрышный вариант угощения как для праздничного дня, так и для обычного. Порадуйте своих близких и друзей вкусными блюдами собственного приготовления!

Понравилась ли вам статья?

Возврат к списку